成都市城乡房产管理局 今天是2018年12月17日  星期一
您现在的位置:首页 >公众参与 > 业务咨询
公众参与
行政效能投诉地址:
成都市人民中路一段28号房地产大厦
行政效能投诉:
专指对房管局系统工作人员违纪、违规及工作作风方面的投诉,电话值守时间段为法定工作日上午9:00-12:00,下午1:00-5:00;对房产分中心窗口工作人员的投诉请直接到办证大厅二楼85号窗口现场投诉或拨打电话86279097进行投诉;本投诉电话不接受业务咨询,如有咨询请拨打业务咨询电话或进行网上业务咨询。
业务咨询
为保护“业务咨询”内容涉及的个人信息,咨询人只能查看本人咨询内容的回复,查看人需输入系统生成的流水号和提取码。
主题类别咨询人评价咨询时间回复时间
没看到系统生成的流水号提取码房屋信息查询朱兴志 满意 2018/12/14 2018/12/17
关于购房资格商品房预售许可唐杰 满意 2018/12/14 2018/12/14
办公用房是什么商品房预售许可董女士 满意 2018/12/14 2018/12/14
购房资质商品房预售许可金博文 满意 2018/12/14 2018/12/14
离婚后房产过户需要哪些文件和手续产权交易邓晓思 满意 2018/12/14 2018/12/14
夫妻房产相关问题产权交易蔡舒杨 满意 2018/12/14 2018/12/14
购房资质商品房预售许可张树飞 满意 2018/12/14 2018/12/14
成都高校研究生在校集体户落户购房资格问题商品房预售许可王翌光 满意 2018/12/14 2018/12/14
离婚后变更房屋产权名字的办理程序和所有流产权交易范女士 满意 2018/12/14 2018/12/14
交易中心认可的委托书模板产权交易杨聂 满意 2018/12/14 2018/12/14
离婚后变更产权登记办理程序及所需流程产权交易尹先生 满意 2018/12/14 2018/12/14
购房资格咨询商品房预售许可严皓 满意 2018/12/14 2018/12/14
网签信息出错的办理流程是怎样商品房签约备案严皓 满意 2018/12/14 2018/12/14
网签信息出错的办理流程是怎样商品房签约备案严皓 满意 2018/12/14 2018/12/14
法拍房税费怎么征收商品房预售许可胡宛君 满意 2018/12/14 2018/12/14
60404条上一页123...4027下一页共4027页
主办:成都市城乡房产管理局   维护:成都房地产信息档案中心
成都市人民政府政务服务中心房产分中心地址:西华门街32号    邮编:610015
上班时间:周一至周六(上午9:00--下午17:00)  总访问量:78050987 
网站标识码5101000035  蜀ICP备05001475号   川公网安备 51010502010613 号